Banner
   
Tamanho Texto

Busca

Composição do Conselho

Share

 

 

 

 Gestão 2015-2019

 

Art. 1º Ficam designados os membros do Conselho Municipal de Saúde, para a gestão 2015-2019, conforme alteração na lei, abaixo nominados:

I. Secretaria Municipal de Saúde:

Titular: Carlos Felippe Marcondes Machado

Suplente: Rosilene Aparecida Machado

 

II. 17ª Regional de Saúde:

Titular: José Carlos Moraes

Suplente: Joelma Aparecida de Souza Carvalho

 

III. Hospital Santa Casa de Londrina/Hospital Infantil Sagrada Família:

Titular: Fahd Haddad

Suplente: Ana Paula Cantelmo Luz

 

IV. Associação Evangélica Beneficente de Londrina/ Hospital do Câncer de Londrina:

Titular: Paulo Boçois de Oliveira

Suplente: Edmilson da Silva Garcia

 

V. Hospital Universitário Regional do Norte do Paraná:

Titular: Rita Domanski

Suplente: Elizabeth Silva Ursi

 

VI. Hospital Anísio Figueiredo (Hospital da Zona Norte)/Consórcio Intermunicipal de Saúde do Médio Paranapanema – CISMEPAR:

Titular: Luís Lino de Almeida Junior

Suplente: Mohamad El Kadri

 

VII. Clínica Psiquiátrica de Londrina / Hospital de Olhos - HOFTALON:

Titular: Paulo Fernando de Moraes Nicolau

Suplente: Adriano Antunes da Silva

 

VIII. Sindicato dos Servidores Públicos Federais em Saúde, Trabalho, Previdência e Ação Social do Estado do Paraná – SINDPREVS:

Titular: Lincoln Ramos E. Silva

Suplente: Valéria Cristina Parra

 

IX. Sindicato dos Servidores Públicos Técnico Administrativos da Universidade Estadual de Londrina-ASSUEL/ Sindicato dos Trabalhadores e Servidores Públicos Estaduais dos Serviços de Saúde e Previdência do Paraná – SINDSAUDE:

Titular: Denise Duarte Santiago

Suplente: José Daniel Rodrigues

 

X. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Londrina – SINDSERV:

Titular: Fabio Vinicius Molin

Suplente: Pilar Nadir Álvares Soldório

 

XI. Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos da Saúde de Londrina e Região-SINSAUDE:

Titular: Marcio Pereira Machado

Suplente: Sem indicação

 

XII. Conselho Regional de Odontologia/Associação Médica de Londrina:

Titular: Lazara Regina Resende

Suplente: Renato Mikio Morya

 

XIII. Grupo de Assistentes Sociais da Área de Saúde de Londrina/ Conselho Regional de Psicologia:

Titular: Nadya Christiane Silveira Pelizzari

Suplente: Argéria Maria Serraglio Narciso

 

XIV. Conselho Regional de Farmácia- CRF/Conselho Regional de Fisioterapia-Crefito:

Titular: Grazziela Samantha Perez

Suplente: Fernando César Marcucci

 

XV. Sindicato dos Bancários de Londrina e Região:  

Titular: Acácio dos Santos

Suplente: Kelly Fernanda Menegon

 

XVI. Sindicato Nacional dos Aposentados e Pensionistas – SINDNAP:

Titular: Jair Rodrigues Pereira

Suplente: Paulo Durval da Silva

 

XVII. Conselho Local de Saúde de Lerroville / Conselho Local de Saúde do Patrimônio Regina:

Titular: Jacira de Moraes Baeza

Suplente: Faustino Aparecido de Abreu

 

XVIII. União Municipal das Associações de Moradores de Londrina – UNIMOL:

Titular: Cicero Cipriano Pinto

Suplente: Natal de Oliveira

 

XIX. Conselho Comunitário de Saúde e Assistência Social da Região Norte - Consaslon / Conselho Regional de Saúde da Região Centro de Londrina:

Titular: Wagner Aguiar de Almeida

Suplente: Julia Satie Miyamoto

 

XX. Conselho Regional de Saúde da Região Sul de Londrina / Movimento Popular de Saúde – MOPS:

Titular: Maria Osvaldina Mello Oliveira

Suplente: Livaldo Bento

 

XXI. Centro de Direitos Humanos de Londrina-CDH:

Titular: Sonia Oliveira da Silva

Suplente: Antônio Escatambulo

 

XXII. Conselho Regional de Saúde da Região Oeste de Londrina:

Titular: Juvira Barbosa de Souza Cordeiro

Suplente: George Von Rumbklow

 

XXIII. Associação de Mulheres do Jardim Bandeirantes e Sabará e Londrina:

Titular: Maria Marcia Ferreira

Suplente: Sonia Aparecida Pinheiro

 

XXIV. Núcleo de Redução de Danos:

Titular: Dalton Pio

Suplente:

 

XXV. Pastoral da Saúde/ Ilê Axé Estrela Guia:

Titular: Vaine Teresinha Pizolotto Marques

Suplente: Teresa Moreschi

 

XXVI. Sindicato da Indústria da Construção Civil – SINDUSCON/ SETCEPAR:

Titular: Ildo Ioris

Suplente: Fernando Teodoro Da Silva

 

XXVII. Central Única dos Trabalhadores – CUT:

Titular: Dulcelina Aparecida Silveira

Suplente: João Antonio da Silva Neto

 

XXVIII. União Geral de Trabalhadores – UGT:

Titular: Neide Aparecida Gonçalves Ferreira

Suplente: Roseli Mondek

 

 

Acesso Fácil

CMS

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 3033 visitantes