Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 planejamento

Equipe

Share

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Tecnologia - Geral

Secretário: Janderson Marcelo Canhada

 

  

Assessoria de Planejamento
Claudio Roberto Rufino

(43) 3372-4312 / (43) 3372-4448
 

 
Assessoria Tecnica Administrativa
Flaida Cristina Favaretto dos Santos

(43) 3372-4312 / (43) 3372-4448
flaida.santos@londrina.pr.gov.br

Diretoria de Planejamento
Renato Rugene de Carvalho

(43) 3372-4234
seplan@londrina.pr.gov.br

Gerência de Pesquisas e Informações
Alexander Korgut

(43) 3372-4450
pesquisa@londrina.pr.gov.br

      Coordenadoria de Dados Socioeconômicos

(43) 3372-4310
 
 

Gerência de Captação de Recursos
Deny Hideki Arasaki
(43) 3372-4318
deny.arasaki@londrina.pr.gov.br

 

Coordenadoria de Cadastramento, Acompanhamento e Controle de Contratos e Convênios
(43) 3372-4235

 


DIRETORIA DE ORÇAMENTO
 
Darling Silvia Maffato Genvigir
(43) 3372-4380
orcamento@londrina.pr.gov.br

 
Gerência de Programação Orçamentária
Eva de Lima Passini

eva.passini@londrina.pr.gov.br

(43) 3372-4313


Coordenadoria de Elaboração Orçamentária
Thiago de Paula Espinosa Gouvea
(43) 3372-4311
 
 
Gerência de Controle de Limites e Prazos Orçamentários
Ricardo Morita
(43) 3372-4311
 
Coordenadoria de Execução Orçamentária e Avaliação de Resultados
 (43) 3372-4608
 

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – DTI
Marcio Horaguti da Silva

(43) 3372-4711
marcio.horaguti@londrina.pr.gov.br
 
 

Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas I
Paulo Sérgio Ciappina
(43) 3372-4620
ciappina@londrina.pr.gov.br

 

Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas II
André Luciano Nadal

(43) 3372-9422

andre.nadal@saúde.londrina.pr.gov.br


Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas III
André Luis Gebara de Sousa
(43) 3372-4739
andre.gebara@londrina.pr.gov.br


Gerência de Relacionamento e Desenvolvimento de Sistemas IV
Cinthia Mara Camillo
(43) 3372-4317

cinthia@londrina.pr.gov.br


Gerência de Infraestrutura
Marco Aurélio Jerônimo
(43)3372-4302
marco@londrina.pr.gov.br


Gerência de Atendimento ao Usuário
Rosa Maria Tomé

(43) 3372-4723
rosa@londrina.pr.gov.br

Acesso Fácil

Planej., Orçam. e Tecnologia

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 3130 visitantes

Servidor Municipal


Redes Sociais

Logo do Facebook  Logo do Flickr  Logo do Youtube  Logo do Twitter  icon instagran

 

 

ouvidoria rodape lon

 acesso a informacao rodape

icon interacao