Banner
   
Tamanho Texto

Busca

Localização e Contatos - IPPUL

Share
IPPUL - INSTITUTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO URBANO DE LONDRINA
Localização: Av. Presidente Castelo Branco, 570 - Jd Presidente
CEP: 86061-335- Londrina - Paraná
Telefone: 3372-8400 - Recepção
E-mail: ippul@londrina.pr.gov.br
Horário de Atendimento: de segunda a sexta-feira das 12h30 às 17h30
Mais informações no site: http://ippul.londrina.pr.gov.br

 

Diretor Presidente do IPPUL
Reinaldo Gomes Ribeirete
Fone: 43 3379-2310
E-mail: ippul@londrina.pr.gov.br

Diretor de Projetos
Auro Cesar Veiga Grotti
Fone: 43 3372-8419
E-mail: auro.grotti@londrina.pr.gov.br

Gerente de Projetos Urbanísticos e Edificações
Amanda Salvioni Sisti
Fone: 43 3372-8420
E-mail:amanda.salvioni@londrina.pr.gov.br

Gerente de Levantamento em Campo e Apoio
Valter Vinicius Vetore Alves
Fone: 43 3372-8418
E-mail:vinicius.alves@londrina.pr.gov.br

Diretor de Planejamento Urbano
José Vicente Alves do Soccorro
Fone: 43 3372-8410
E-mail: jose.socorro@londrina.pr.gov...br

Gerente de Planejamento Físico-Territorial
Jefferson Eduardo Callegari
Fone: 43 3372-8414
E-mail: jefferson.callegari@londrina...pr.gov.br

Gerente de Pesquisa e Plano Diretor
Juliana Alves Pereira Tomadon
Fone: 43 3372-8412
E-mail: juliana.alves@londrina.pr.gov.br

Gerente de Instrumentos Urbanísticos
Carina Ferreira Barros Nogueira
Fone: 43 3372-8415
E-mail: carina.nogueira@londrina.pr.gov.br

Diretora de Trânsito e Sistema Viário
Denise Maria Ziober
Fone: 43 3372-8406
E-mail: denise.ziober@londrina.pr.gov.br

Gerente de Projetos de Sinalização Viária e Controle de Tráfego
Cristiane Biazzono
Fone: 43 3372-8405
E-mail: ippul.transito@londrina.pr.gov.br

Gerente de Engenharia de Campo
Alexander Marchiori
Fone: 43 3372-8407
E-mail: alexander.marchiori@londrina...pr.gov.b

Diretora Administrativo-Financeira
Rosangela Portella Teruel
E-mail: rosangela.teruel@londrina.pr...gov.br
Fone: 43 3372-8404

Gerente Administrativo
Gustavo de Lima Barbosa
Fone: 43 3372-8401
E-mail: gustavo.barbosa@londrina.pr.gov.br

Gerente Financeira
Renata Capriolli Zocatelli Queiroz Passi
Fone: 43 3372-8402
E-mail: renata.passi@londrina.pr.gov...br

Gerente de Recursos Humanos
Luciana Cipriano Cabral
Fone: 43 3372-8402
E-mail: luciana.cabral@londrina.pr.gov.br

Assessora Técnica
Sirlene Ruzzon Hernando
Fone: 43 3372-8403
E-mail: sirlene.hernando@londrina.pr...gov.br

Assessora Técnica
Claudione Bruschi de Menezes
Fone: 43 3372-8414
E-mail: claudione.bruschi@londrina.pr.gov.br

Assessora Técnica
Ana Flávia Galinari
Fone: 43 3372-8418
E-mail: ana.galinari@londrina.pr.gov...br

Acesso Fácil

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 4110 visitantes