Banner
   
Tamanho Texto

Busca

Share

Representantes das Unidades

 

De acordo com o Decreto nº 1219/2015, que instituiu o Sistema Eletrônico de Informações - SEI, há a figura do representante, cujas atribuições são:

  • Orientar usuários do órgão ou entidade quanto à utilização do SEI;
  • Encaminhar ao Órgão Gestor do SEI dúvidas não solucionadas internamente;
  • Solicitar capacitação de usuários ao Órgão Gestor do SEI;
  • Encaminhar solicitação de cadastro de usuários, tipos de documentos e tipos de processos ao Órgão Gestor do SEI;
  • Informar perfis de acesso aos usuários, de acordo com parâmetros do Órgão do SEI;
  • Dirimir dúvidas dos usuários de sua unidade quanto à utilização do sistema ou demandas intervenientes com relação a este;
  • Atuar como gestor do tipo de processo a que lhe competem.

Saiba quem é(são) o(s) representante(s) de sua secretaria/órgão:

 

Órgão/Unidade

Nome

Portaria

Ramal

e-mail

ACESF

Luci Risako Miyabe Yoshida

056/2017

7856

luci.yoshida@londrina.pr.gov.br

ACESF

Jaqueline de Lima Tavares

056/2017

7865/7852

jaqueline.tavares@londrina.pr.gov.br

AGRICULTURA

Amanda Cristina Andrello Costa

002/2015

4790

amanda.costa@londrina.pr.gov.br

AGRICULTURA

Maitê Marques Elias

002/2015

4790

maite.elias@londrina.pr.gov.br

ASSISTÊNCIA SOCIAL

Alexandre Fernandes Alves

006/2015

4351

alexander.alves@londrina.pr.gov.br

ASSISTÊNCIA SOCIAL

Débora Campos Pereira

006/2015

4368

debora.pereira@londrina.pr.gov.br

ASSISTÊNCIA SOCIAL

Edson Antonio de Andrade

006/2015

4358

edson.andrade@londrina.pr.gov.br

ASSISTÊNCIA SOCIAL

Priscila Possidente Monteiro Brazão

006/2015

3378-0020

priscila.monteiro@londrina.pr.gov.br

ASSISTÊNCIA SOCIAL

Marisa Martins

002/2017

 3378-0820 

marisa.martins@londrina.pr.gov.br

CAAPSML

Andrea Calefi Berthe Tristão

119/2016

 2619

andrea.berthe@londrina.pr.gov.br

CAAPSML

Angela J. Moryama

119/2016

 2624 angelam@londrina.pr.gov.br

CAAPSML

Edson Carlos da Silva

169/2015

2540

edson@londrina.pr.gov.br

CAAPSML

Larissa Ferrari

007/2017

3376-2557

 

CMTU

Marcelo Hidimi Uemura

246/2015

3379-7984

mhuemura@hotmail.com

CMTU

Ricardo Elmori

246/2015

3379-7970

ricardo.elmori@londrina.pr.gov.br

CODEL

Adriana Madalozzo 

030/2015

3379-2311

adriana.madalozzo@londrina.pr.gov.br

CODEL

Silvia Mitiko Suzuki Nogueira

030/2015

3379-2322

silvia.nogueira@londrina.pr.gov.br

COHAB

Alexandre Rodrigues Pires

 

3315-2272

alexandre.pires@cohab.londrina.pr.gov.br

CONTROLADORIA

Angela Biazon Moraes Massoni

004/2017

4301

angela.moraes@londrina.pr.gov.br

CONTROLADORIA

Lilian de Souza Zanelatto

004/2017

4295

lilian.pereira@londrina.pr.gov.br

CONTROLADORIA

Miguel Massamitsu Saito Jr

004/2017

4456

miguel.saito@londrina.pr.gov.br

CULTURA

Carolina Tatiana Terciotti

004/2015

3339-4790

carol.terciotti@londrina.pr.gov.br

CULTURA

Wagner Tatsuya Watanabe

004/2015

4733

wagner.watanabe@londrina.pr.gov.br

DEFESA SOCIAL

Cinthia Tokie Agarioyada

049/2015

4650

cinthia.agarioyada@londrina.pr.gov.br

DEFESA SOCIAL

Fabio Takeshi Nakayama

021/2017

4664

fabio.nakayama@londrina.pr.gov.br

EDUCAÇÃO

Carla Fernanda Paiva Cordeiro

058/2015

3375-0100

edu.eventos@londrina.pr.gov.br

EDUCAÇÃO

Cassia Talita Terciotti Moretti

058/2015

4023

edugab@londrina.pr.gov.br

FAZENDA

Julio Alberto Lago Vanz

007/2015

4293

julio.vanz@londrina.pr.gov.br

FAZENDA

Ubirajara Zanette Mariani

007/2015

4279

ubirajara@londrina.pr.gov.br

FEL

Amanda da Silva

033/2015

9110

amandasilva@londrina.pr.gov.br

FEL

Gesiane Aparecida de Freitas Lamerato

039/2017

9116

gesiane.lamerato@londrina.pr.gov.br

GABINETE PREFEITO

Deividy André Vieira Leal

001/2017

4532

deividy.leal@londrina.pr.gov.br

GABINETE PREFEITO

Elisângela aparecida Caetano

001/2017

4512

elisangela_caetano2006@yahoo.com.br

GOVERNO

Claudia Veiga Prazeres

1885/2015

4002

claudia.prazeres@yahoo.com.br

GOVERNO

Cleusa Martins Guilhem Catai

1885/2015

4008

 cleusa.catai@londrina.pr.gov.br

GOVERNO

Telma Tomioto Terra

1885/2015

4003

 telma.terra@londrina.pr.gov.br

IDOSO

Luciana Ferreira Alvarez

002/2015

4047

idoso@londrina.pr.gov.br luciana.alvarez@londrina.pr.gov.br

IDOSO

Silvia Belieiro

002/2015

4508

idoso.adm@londrina.pr.gov.br

IPPUL

Gustavo Lima Barbosa

049/2015

8403

gustavo.barbosa@londrina.pr.gov.br

IPPUL

Aline Cássia Diana

019/2018

8402

aline.diana@londrina.pr.gov.br

MULHER

Elisete Batista Brizola

002/2015

4101

elisete.brizola@londrina.pr.gov.br

MULHER

Marina Vieira da Silva

002/2015

4101

marina.silva@londrina.pr.gov.br

OBRAS

Andréia Aparecida Furuzawa Reis

019/2015

4220

andreia.reis@londrina.pr.gov.br

OBRAS

Claudemir César Maistro

019/2015

4197

claudemir.maistro@londrina.pr.gov.br

PLANEJAMENTO

Alexander Korgut

002/2015

4450

alexander.korgut@londrina.pr.gov.br

PLANEJAMENTO

Rosa Maria Tomé

002/2015

4722

rosa.tome@londrina.pr.gov.br

PLANEJAMENTO

Thiago de Paula Espinosa Gouvea

002/2015

4380

thiago.gouvea@londrina.pr.gov.br

PROCON

Bruno Lopes Sebastião

029/2015

3345-0396

bruno.sebastiao@londrina.pr.gov.br

PROCON

Julie Rodrigues Almeida

029/2015

3345-0396

julie.almeida@londrina.pr.gov.br

PROCURADORIA

Mário Lucas França de Oliveira

008/2015

4307

mario.oliveira@londrina..pr.gov.br

PROCURADORIA

Tiago Aparecido Paes

008/2015

4333

tiago.paes@londrina.pr.gov.br

RECURSOS HUMANOS

Edinael Borges de Oliveira 

1808/2015

4913

edinael.oliveira@londrina.pr.gov.br

RECURSOS HUMANOS

João Carlos Murari

1808/2015

4928

joao.murari@londrina.pr.gov.br

RECURSOS HUMANOS

Tuliane Botelhos de Moura

1808/2015

4088

tuliane.moura@londrina.pr.gov.br

RECURSOS HUMANOS

Wagner Aparecido Pereira

1808/2015

4039

wagner.pereira@londrina.pr.gov.br

SAÚDE

Evilin Santos da Silva Gorckis

550/2015

9440

evilin.gorckis@saude.londrina.pr.gov.br

SAÚDE

Flavia Sacchetto Santos

0438/2017

9455

flavia.santos@saude.londrina.pr.gov.br 

SAÚDE

Taciana Matzkeit da Silva

550/2015

9450

taciana.silva@saude.londrina.pr.gov.br

SEMA

Gislaine Brancalhão Queiroz

003/2015

4750

gislaine.queiroz@londrina.pr.gov.br

SEMA

Juliana Elias Stramandinoli Fernandes

003/2015

4752

juliana.stra@londrina.pr.gov.br

TRABALHO

Josiane Lima dos Santos

006/2015

3337-2211

josiane.lima@londrina.pr.gov.br

TRABALHO

Michel Okamoto

006/2015

3373-5700

michel.okamoto@londrina.pr.gov.br

Acesso Fácil

Sist.Eletrônico Informações

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 4018 visitantes