Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 saude

Unidades Básicas Participantes

Share

Início do Programa Municipal de Fitoterapia – 2003

 

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
01 UBS Eldorado 3379-0880 Rua Pitáqgoras, 188 - Jd. Califórinia eldorado@asms.londrina.pr.gov.br
02 UBS Guairacá 3399-4005 zona rural guairaca@asms.londrina.pr.gov.br
03 UBS Guaravera 3398-3161 zona rural guaravera@asms.londrina.pr.gov.br
04 UBS Irerê 3398-6266 zona rural irere@asms.londrina.pr.gov.br
05 UBS Lerroville 3398-2040 zona rural lerroville@asms.londrina.pr.gov.br
06 UBS Maravilha 3398-8150 zona rural maravilha@asms.londrina.pr.gov.br
07 UBS Paiquerê 3398-6272 zona rural paiquere@asms.londrina.pr.gov.br
08 UBS Patrimônio Regina 3379-0757 zona rural regina@asms.londrina.pr.gov.br
09 UBS Patrimônio Selva 3379-0752 zona rural selva@asms.londrina.pr.gov.br
10 UBS Reserva Indígena 3399-6526 zona rural  
11 UBS São Luiz 3398-9158 zona rural sao.luiz@asms.londrina.pr.gov.br
12 UBS Taquaruna 3399-1037 zona rural irere@asms.londrina.pr.gov.br
13 UBS Três Bocas 3343-2075 zona rural tres.bocas@asms.londrina.pr.gov.br
14 UBS Warta 3398-4214 zona rural warta@asms.londrina.pr.gov.br

1ª Ampliação - 2005

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
15 UBS Centro 3379-0871 Av. São Paulo, 702 psfcentral@asms.londrina.pr.gov.br
16 UBS União da Vitória 3379-0765 Rua Dezenove de Abril, 55 -
Cj União da Vitória
uniao.vitoria@asms.londrina.pr.gov.br
17 UBS Vila Brasil 3379-0882 Rua Argentina, 600 - Vila Brasil vila.brasil@asms.londrina.pr.gov.br
18 UBS Fraternidade 3379-0770 Rua Santa Madalena, 89 -
Vila Fraternidade
fraternidade@asms.londrina.pr.gov.br
19 UNIMOS 9998-5135    
20 Maternidade Municipal Lucilla Balallai 3339-8090 Av. Jacob B. Minat, 350  
21 Saúde Mental - Caps-i 3378-0135   saudemental@asms.londrina.pr.gov.br
22 Saúde Mental - Caps AD      
23 Saúde Mental - Conviver      
24 Sistema de Internação Domiciliar 3344-6696 Av. Duque de Caxias, 3287 internacao@asms.londrina.pr.gov.br

 

2ª. Ampliação - 2008

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
25 UBS Vila Nova 3379-0771 Rua Cabo Verde, 150 - Vila Nova vila.nova@asms.londrina.pr.gov.br
26 UBS Chefe Newton 3379-0875 Rua dos Pintores, 73 - Chefe Newton chefe.newton@asms.londrina.pr.gov.br
27 UBS Itapoã 3379-0887 Rua Benedito José Theodoro, 259 - Jd. Itapoã itapoa@asms.londrina.pr.gov.br
28 UBS Mister Thomas 3379-0738 Rua Itália Choucino, 75 - Cj. Mister Thomas mister.thomas@asms.londrina.pr.gov.br
29 UBS Lindóia 3379-0896 Rua das Maritacas, 1800 lindoia@asms.londrina.pr.gov.br
30 UBS Bandeirantes 3379-0863 Rua Serra do Boi, 149 bandeirantes@asms.londrina.pr.gov.br

 

3ª. Ampliação - 2010

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
31 UBS Pind 3379-0753 R.Firmino Lemes de Oliveira, 424 – Pq. das Indústrias pind@asms.londrina.pr.gov.br
32 UBS CSU 3379-0878 Rua Atílio Scudeler, Nº 283 – Vila Portuguesa csu@asms.londrina.pr.gov.br
33 UBS Armindo Guasi      
34 UBS Jardim do Sol      
35 UBS Vivi Xavier      
36 UBS Marabá      
* Odontologia 3378-0144 conforme cada UBS  

 

4º ampliação – agosto 2011

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
37 CEO     ceo@asms..londrina.pr.gov.br
38 Cafezal     cafezal@asms.londrina.pr.gov.br

 

5º ampliação – Fevereiro 2012

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
39 UBS San Izidro 3379-0761   san.izidro@asms.londrina.pr.gov.br
40 Novo Amparo 3379-0741   novo.amparo@asms.londrina.pr.gov.br
41 Jardim Tókio 3379-0763/ 3379-0764   tokio@asms.londrina.pr.gov.br

 

6º ampliação – Março 2012

Unidade de Saúde Telefone Endereço E-mail
42 Parigot de Souza 3379-0749/ 3379-07501   parigot@asms.londrina.pr.gov.br
43 Cabo Frio 3379-0886/ 3379-0885   cabo.frio@asms.londrina.pr.gov.br
44 Piza 3379-0754   piza@asms.londrina.pr.gov.br
45 Vila Casoni 3379-0768 / 3379-0769   casoni@asms.londrina.pr.gov.br

Acesso Fácil

Saúde

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 2229 visitantes